您现在的位置:临泉先锋网>> 公告>> 正文内容

公 示

 根据《关于做好全县第七批选派帮扶干部年度考核有关工作的通知》(临组明电〔2018〕5号)文件精神,我县于2018年1月8日至12日对第七批选派帮扶干部年度进行了考核,现将考核人员考核等次公示如下:

 第一书记

序号 姓名 乡镇 任职村 现任职务 考核等次
1 余华国 城关街道 西王寨村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
2 马建军 城关街道 杜庄社区 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
3 李其华 谭棚镇 张新庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
4 李国强 高塘镇 东张老庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
5 马志新 高塘镇 冯楼村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
6 陈 杰 老集镇 前于村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
7 杨开多 滑集镇 岳庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
8 虞尚元 滑集镇 杨小村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
9 徐畅玲 滑集镇 马营村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
10 焦卫平 吕寨镇 谷河村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
11 余英国 吕寨镇 杨庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
12 蔡 毅 单桥镇 张老庄村 帮扶第一书记 优秀
13 吴永斌 长官镇 邢庄 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
14 王子平 长官镇 花兰村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
15 葛中闽 宋集镇 赵寨村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
16 陈国乐 张新镇 钟陶营村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
17 蒋 涛 陈集镇 阎楼村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
18 李 彪 艾亭镇 谢李村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
19 田 钢 艾亭镇 桃花村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
20 王家章 艾亭镇 范庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
21 郭振华 陶老乡 早里店村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
22 朱庆福 韦寨镇 仁和村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
23 陈孝谋 韦寨镇 柘树庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
24 吴仲祥 迎仙镇 南张营村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
25 李水泉 黄岭镇 前洼村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
26 王宏坤 黄岭镇 八里坡村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
27 徐维华 鲖城镇 杨营村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
28 韦 伟 关庙镇 范庄村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
29 彭秀峰 宋集镇 赵围孜村 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
30 郭建民 庙岔镇 武场营居委会 第一书记、扶贫工作队队长 优秀
31 高建斌 城关街道 董李居委会 第一书记、扶贫工作队队长 称职
32 孟兆东 城关街道 周楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
33 何继轩 城关街道 赵湾村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
34 解国胜 杨桥镇 牛井村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
35 陈玉彩 杨桥镇 刘楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
36 李 峰 高塘镇 魏庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
37 刘耀华 高塘镇 刘营村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
38 赵 虎 老集镇 南于楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
39 赵 东 老集镇 南刘寨村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
40 张友德 滑集镇 胡小村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
41 周 静 滑集镇 大王村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
42 王连香 滑集镇 陈老村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
43 柳兆敏 滑集镇 梁王村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
44 陈为民 土陂乡 张庙村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
45 袁志龙 土陂乡 李集村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
46 刘 源 吕寨镇 陈小寨村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
47 李玉平 单桥镇 张老庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
48 张 杰 单桥镇 姜楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
49 杜 洋 长官镇 王营村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
50 梅荣强 宋集镇 徐金村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
51 于振南 宋集镇 瑶池村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
52 郝启中 宋集镇 柳大村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
53 许震宇 宋集镇 王老庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
54 郁会生 张新镇 马大村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
55 岳文刚 张新镇 谢寨村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
56 岳保华 陈集镇 朝阳村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
57 柴宏升 陶老乡 腰庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
58 亓庆民 陶老乡 南周庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
59 管海新 陶老乡 长集村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
60 马传福 陶老乡 南天门村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
61 常德勤 田桥街道 大谢庄居委会 第一书记、扶贫工作队队长 称职
62 刘中柱 田桥街道 前王楼社区 第一书记、扶贫工作队队长 称职
63 刘 林 韦寨镇 高桥村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
64 张庆东 韦寨镇 秦芦村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
65 郑 方 迎仙镇 南张营村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
66 陈中昌 迎仙镇 邱庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
67 王明阳 迎仙镇 刘集村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
68 徐 彪 瓦店镇 吴庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
69 马庆方 瓦店镇 李盘村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
70 徐宝林 瓦店镇 侯庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
71 杨利国 姜寨镇 高城村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
72 徐 涛 姜寨镇 王小庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
73 杨四方 姜寨镇 坡寨村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
74 牛杰彦 庙岔镇 祁庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
75 翟军邦 庙岔镇 老店村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
76 马宗成 黄岭镇 秦庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
77 袁启峰 黄岭镇 彭寨村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
78 马玉磊 白庙镇 新建村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
79 张建民 白庙镇 姚集村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
80 裴仁峰 鲖城镇 李王楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
81 梁振学 鲖城镇 耿庄村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
82 郭 友 鲖城镇 大夏村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
83 王建华 关庙镇 毛明村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
84 刘 岩 关庙镇 杨楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职
85 邢 飞 关庙镇 刘大楼村 第一书记、扶贫工作队队长 称职

 扶贫工作队副队长

1 黄 敏 滑集镇 杨小村 扶贫工作队副队长 优秀
2 陈国斌 土陂乡 李楼村 扶贫工作队副队长 优秀
3 金 键 吕寨镇 谷河村 扶贫工作队副队长 优秀
4 王 斌 宋集镇 赵围孜村 扶贫工作队副队长 优秀
5 赵 伟 陶老乡 南天门村 扶贫工作队副队长 优秀
6 张修喜 迎仙镇 南张营村 扶贫工作队副队长 优秀
7 何 波 庙岔镇 老店村 扶贫工作队副队长 优秀
8 叶 恒 黄岭镇 八里坡村 扶贫工作队副队长 优秀
9 周世云 韦寨镇 柘树庄村 扶贫工作队副队长 优秀
10 张炳臣 城关街道 杜庄社区 扶贫工作队副队长 称职
11 刘 峰 谭棚镇 张老家村 扶贫工作队副队长 称职
12 段文荣 高塘镇 魏庄村 扶贫工作队副队长 称职
13 刘成文 老集镇 南刘寨村 扶贫工作队副队长 称职
14 茆雪年 老集镇 前于村 扶贫工作队副队长 称职
15 徐 豪 滑集镇 岳庄村 扶贫工作队副队长 称职
16 王干武 滑集镇 马营村 扶贫工作队副队长 称职
17 沈 峰 长官镇 花兰村 扶贫工作队副队长 称职
18 吴天慈 宋集镇 赵寨村 扶贫工作队副队长 称职
19 刘玉和 张新镇 谢寨村 扶贫工作队副队长 称职
20 浦启伟 陶老乡 长集村 扶贫工作队副队长 称职
21 张朝西 韦寨镇 高桥村 扶贫工作队副队长 称职
22 张 俄 韦寨镇 秦芦村 扶贫工作队副队长 称职
23 孙 宁 黄岭镇 前洼村 扶贫工作队副队长 称职
24 韦森森 鲖城镇 李王楼村 扶贫工作队副队长 称职
25 杨 立 关庙镇 毛明村 扶贫工作队副队长 称职
26 宫栋材 关庙镇 杨楼村 扶贫工作队副队长 称职

 扶贫专干

1 朱福田 城关街道 西王寨村 扶贫专干 优秀
2 李忠志 城关街道 杜庄社区 扶贫专干 优秀
3 李小龙 老集镇 南刘寨村 扶贫专干 优秀
4 李 贺 老集镇 前于村 扶贫专干 优秀
5 于 辉 滑集镇 梁王村 扶贫专干 优秀
6 洪晓璞 土陂乡 李楼村 扶贫专干 优秀
7 刘秀生 土陂乡 张庙村 扶贫专干 优秀
8 范 朕 吕寨镇 谷河村 扶贫专干 优秀
9 刘 伟 长官镇 邢庄 扶贫专干 优秀
10 王 锐 宋集镇 赵围孜村 扶贫专干 优秀
11 邰祥友 张新镇 钟陶营村 扶贫专干 优秀
12 刘昌启 陈集镇 阎楼村 扶贫专干 优秀
13 彭西忠 艾亭镇 桃花村 扶贫专干 优秀
14 符庆超 艾亭镇 范庄村 扶贫专干 优秀
15 谢计号 陶老乡 南天门村 扶贫专干 优秀
16 李 明 田桥街道 大谢庄居委会 扶贫专干 优秀
17 周幸园 韦寨镇 柘树庄村 扶贫专干 优秀
18 寇思超 迎仙镇 南张营村 扶贫专干 优秀
19 刘效辰 迎仙镇 南张营村 扶贫专干 优秀
20 耿洪彪 姜寨镇 王小庄村 扶贫专干 优秀
21 郭方华 黄岭镇 前洼村 扶贫专干 优秀
22 李新阳 鲖城镇 杨营村 扶贫专干 优秀
23 王世瑾 鲖城镇 大夏村 扶贫专干 优秀
24 程大鹏 高塘镇 东张老庄村 扶贫专干 优秀
25 王 辉 高塘镇 冯楼村 扶贫专干 优秀
26 蒋玉刚 吕寨镇 杨庄村 扶贫专干 优秀
27 卢鹏程 黄岭镇 八里坡村 扶贫专干 优秀
28 张 标 城关街道 董李居委会 扶贫专干 称职
29 代晓玉 城关街道 周楼村 扶贫专干 称职
30 段丽丽 杨桥镇 牛井村 扶贫专干 称职
31 段 玉 杨桥镇 刘楼村 扶贫专干 称职
32 李存良 谭棚镇 张老家村 扶贫专干 称职
33 张健健 谭棚镇 张新庄村 扶贫专干 称职
34 李 丽 高塘镇 魏庄村 扶贫专干 称职
35 范奎龙 高塘镇 刘营村 扶贫专干 称职
36 王明哲 滑集镇 岳庄村 扶贫专干 称职
37 李 彪 滑集镇 大王村 扶贫专干 称职
38 高慧旋 滑集镇 陈老村 扶贫专干 称职
39 陈 军 滑集镇 杨小村 扶贫专干 称职
40 高 峰 滑集镇 马营村 扶贫专干 称职
41 胡驾虎 土陂乡 李集村 扶贫专干 称职
42 李树灿 吕寨镇 五岳村 扶贫专干 称职
43 安兴亮 吕寨镇 陈小寨村 扶贫专干 称职
44 吴海龙 单桥镇 姜楼村 扶贫专干 称职
45 杜 娟 长官镇 王营村 扶贫专干 称职
46 李 辉 宋集镇 徐金村 扶贫专干 称职
47 杨 健 宋集镇 瑶池村 扶贫专干 称职
48 王灯庆 宋集镇 王老庄村 扶贫专干 称职
49 刘可运 宋集镇 赵寨村 扶贫专干 称职
50 陶东亚 张新镇 马大村 扶贫专干 称职
51 马世周 张新镇 谢寨村 扶贫专干 称职
52 谭向东 陈集镇 朝阳村 扶贫专干 称职
53 苏亚洲 艾亭镇 谢李村 扶贫专干 称职
54 陶仁鹏 陶老乡 腰庄村 扶贫专干 称职
55 杜世强 陶老乡 南周庄村 扶贫专干 称职
56 陶 谦 陶老乡 长集村 扶贫专干 称职
57 郝力勤 陶老乡 早里店村 扶贫专干 称职
58 邵 阳 田桥街道 前王楼社区 扶贫专干 称职
59 凤宁海 韦寨镇 仁和村 扶贫专干 称职
60 韦长江 韦寨镇 秦芦村 扶贫专干 称职
61 郑素萍 迎仙镇 邱庄村 扶贫专干 称职
62 安 凯 迎仙镇 刘集村 扶贫专干 称职
63 张扬扬 瓦店镇 李盘村 扶贫专干 称职
64 商大成 瓦店镇 侯庄村 扶贫专干 称职
65 马学书 姜寨镇 高城村 扶贫专干 称职
66 祁登辉 庙岔镇 祁庄村 扶贫专干 称职
67 董唯一 庙岔镇 武场营居委会 扶贫专干 称职
68 韩彩霞 庙岔镇 老店村 扶贫专干 称职
69 李 娜 黄岭镇 秦庄村 扶贫专干 称职
70 庞方婷 黄岭镇 彭寨村 扶贫专干 称职
71 孙志强 白庙镇 新建村 扶贫专干 称职
72 韩倩鸽 白庙镇 姚集村 扶贫专干 称职
73 骆振坤 鲖城镇 李王楼村 扶贫专干 称职
74 王 燕 鲖城镇 耿庄村 扶贫专干 称职
75 田奕楠 关庙镇 毛明村 扶贫专干 称职
76 石高强 关庙镇 范庄村 扶贫专干 称职
77 李云超 关庙镇 杨楼村 扶贫专干 称职
78 刘传聚 关庙镇 刘大楼村 扶贫专干 称职

 公示时间:1月15日--17日。如对上述七批选派帮扶干部考核等次有异议,请向县选派办反映,监督电话:0558-6512672。

                                                     临泉县选派办

                                                    2018年1月15日


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论